$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Поклонская снялась в фильме террористов "ЛНР" "Ополченочка"

Поклонская снялась в фильме террористов "ЛНР" "Ополченочка" Поклонская снялась в фильме террористов
Фото: EPA

В ленте "Ополченочка", которую сняли боевики "ЛНР", депутат Госдумы РФ и бывший "прокурор" оккупированного Крыма Наталья Поклонская сыграла саму себя.

Депутат Госдумы РФ, бывший "прокурор" оккупированного Крыма Наталья Поклонская снялась в "первом художественном фильме" террористической группировки "ЛНР" под названием "Ополченочка". Об этом сообщается на странице фильма в соцсети "ВКонтакте".

"Наталья Владимировна согласилась сняться в эпизоде фильма, где она сыграла роль самой себя – "камео", – сообщили террористы.

По сюжету, Поклонская на пресс-конференции в 2016 году комментирует события на Донбассе.

Скриншот: Художественный фильм - Ополченочка / ВКонтакте Скриншот: Художественный фильм - Ополченочка / "ВКонтакте"

На странице ленты во "ВКонтакте" сообщается, что в основе сюжета – "история женского танкового экипажа".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Наталья Поклонская была сотрудницей украинской прокуратуры. В мае 2014 года, вскоре после оккупации Крымского полуострова Россией, ее назначили "прокурором" Крыма. Генпрокуратура Украины весной того же года открыла против Поклонской уголовное производство по подозрению в государственной измене, в апреле 2016-го – по подозрению в причастности к запрету деятельности Меджлиса крымскотатарского народа. На выборах в Госдуму РФ, состоявшихся осенью 2016 года, Поклонская была избрана в нижнюю палату российского парламента по списку "Единой России".