$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Подоляк не исключил обсуждение вопроса денацификации РФ в ходе переговоров

Подоляк не исключил обсуждение вопроса денацификации РФ в ходе переговоров По словам Подоляка, обсуждение вопроса денацификации РФ может начаться "через какое-то время"
Фото: president.gov.ua
В мире сейчас существует только один вид нацизма – российский. Об этом советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил в ходе национального телемарафона днем 17 мая, трансляцию ведет в том числе канал "Рада".

Подоляк сказал, что глава МИД России Сергей Лавров и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков живут в мире, где якобы есть "украинский нацизм".

"Уже мир понимает, принципиально, документально доказано: сегодня в мире существует только один тип нацизма – российский. Но они этого еще не поняли. Возможно, еще какое-то время пройдет для того, чтобы мы приступили к более основательному обсуждению этой проблемы – проблемы денацификации России в рамках переговорного процесса", – добавил он.

Сейчас, по словам Подоляка, переговорный процесс приостановлен.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о полномасштабном вторжении российских войск в Украину. Он заявил, что цель РФ – "демилитаризация и денацификация Украины".