$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Подоляк о "мерзких" компаниях, которые остаются в РФ: Радуются, что за эти деньги убивают наших людей

Подоляк о "мерзких" компаниях, которые остаются в РФ: Радуются, что за эти деньги убивают наших людей Подоляк: Бренды умышленно, добровольно, с большой жадностью оплачивали кровавую войну
Фото: Михаил Подоляк / Facebook
Четыре крупные зарубежные компании, которые продолжают вести бизнес в России после ее масштабного вторжения в Украину, являются "продавцами смерти", заявил 18 марта в Telegram советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

"Директора Danone, Nestle, Unilever и P&G всегда предпочитали в своих рекламных кампаниях использовать улыбающихся детей. Это ведь идеальная целевая аудитория. Некоторое создание иллюзии семейной теплоты. Сразу и наповал. Потребитель таял и покупал товар. Считаю, сейчас рекламные кампании этих "продавцов смерти" должны быть построены на черно-белых снимках погибших украинских детей", – написал он.

Советник главы ОП отметил, что новая реклама указанных компаний должна иметь крупные планы и "ужасающие детали".

"С мертвыми глазами. Чтобы буквально шокировало и навсегда отобразило в память миллионов потребителей по всему миру. И с лозунгами соответствующими: "Вы едите этот кровавый шоколад, чтобы россияне с удовольствием убивали этих украинских детей!" – объяснил Подоляк.

По его словам, "все эти мерзкие бренды умышленно, добровольно, с большой жадностью оплачивали кровавую войну россиян против Украины".

"Что делать? Все просто. Первое – навсегда запомнить эти названия, ставшие синонимами зла. Именно эти фирмы сидят сейчас с удовольствием в РФ, платят налоги, поставляют туда продукты питания и просто радуются тому, что за эти деньги россияне жестоко бомбят наши города и убивают наших людей. Второе. Требуются системные юридические претензии во всех юрисдикциях к этим фирмам-людоедам, финансирующим массовые убийства. Третье. Очень нужны протесты в странах/городах, где расположены головные офисы этих компаний. И кабинеты, в которых сидят СЕО, заплывшие жиром. Просто чтобы они ходили с испуганными физиономиями и чтобы их репутация была разрушена", – заявил Подоляк.

Он считает, что "надо расшатывать этих циников".

"Если нет, то крови будет много", – подчеркнул советник главы ОП.

Война России против Украины. Главное

Контекст

С начала военного вторжения России в Украину Запад ввел несколько пакетов санкций против России и ее руководства, в том числе президента Владимира Путина.

По данным глобальной базы данных по отслеживанию санкций Castellum, Россия сейчас – самая подсанкционная страна в мире. С 2014 года против нее ввели более 7 тыс. ограничений, около 4,3 тыс. из них – за вторжение, начавшееся 24 февраля 2022 года.

После начала вторжения России в Украину рынок РФ покинули сотни зарубежных компаний.