$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Поддержать сумасшедших". Данилов объяснил заявление Путина о якобы ударе РФ по штабу украинской разведки

"Поддержать сумасшедших". Данилов объяснил заявление Путина о якобы ударе РФ по штабу украинской разведки Данилов сообщил, что СБУ изучает видео с ракетой
Фото: Слуга Народу / Facebook
Заявления, прозвучавшие в стране-террористе России о якобы ракетном ударе по объекту Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины, были сделаны для поддержки "тонуса" населения РФ. Об этом секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил 2 июня в интервью "Радіо Свобода".

"Российская Федерация сделала заявление, что якобы они поразили центры принятия решений в городе Киеве. Им нужно поддержать свое сообщество, им нужно поддержать своих сумасшедших для того, чтобы они были в таком тонусе, что "вот они нападают, что они что-то там делают". У них там есть запрос общества, чтобы они там перемолотили всю нашу страну", – сказал он.

Секретарь СНБО отметил, что история с видео, на котором якобы зафиксирована летящая ракета, "может быть инспирирована Российской Федерацией, и где-то кто-то может что-то там показывать".

"Имейте в виду, что скорость хода ракеты – мне сложно объяснить, можно ли вообще снять ее телефоном. Тем более, если она идет под таким углом и с огромной скоростью. Поэтому давайте будем очень осторожно относиться к определенным вещам", – призвал Данилов.

Он подчеркнул, что Служба безопасности Украины выясняет, настоящее ли видео.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

30 мая, комментируя атаку дронов на Москву и Московскую область, президент РФ Владимир Путин заявил, что это был ответ Украины якобы на российский удар по штабу ГУР, который, по его словам, был нанесен "два-три дня назад".

"Фейки военных преступников и старых маразматиков не комментируем. Все хорошо, ГУР продолжает эффективно уничтожать рашистов", – прокомментировал 31 мая "Настоящему времени" представитель украинской разведки Андрей Юсов.