$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Под Киевом пропал известный украинский фотожурналист Макс Левин photo icon

Под Киевом пропал известный украинский фотожурналист Макс Левин Макс Левин не выходил на связь девять дней
Фото: 24tv.ua
Известный украинский фотожурналист Макс Левин пропал на линии фронта под Киевом. Как сообщил в Facebook его друг фотограф Маркиян Лысейко, Левин в последний раз выходил на связь 13 марта в Вышгородском районе.

"В последние дни мы пробовали всеми доступными нам способами найти Макса Левина. Но время проходит, а результат так себе. Поэтому кто владеет какой-либо информацией о Максе после 13 марта, прошу обращаться ко мне", – написал Лысейко.

Как пишет издание LB.ua, с которым сотрудничал Левин, журналист поехал на собственном автомобиле фотографировать боевые действия 13 марта. "Он оставил машину возле села Гута Межигорская и пошел в сторону села Мощун. С его телефона поступило сообщение в 11.23 [13 марта], после чего он больше не выходил на связь и не появлялся в сети", – рассказал Лысейко изданию.

Контекст

Левин родился в 1981 году в Киевской области. Работает как фотокорреспондент и документальный фотограф и оператор украинских и международных изданий.

В частности, он сотрудничал с Reuters, BBC, TRT World, Associated Press, LB.ua и hromadske. Его фотографии публиковались в Wall Street Journal, Time, Breaking news Poland, EU AGENDA, World news, The Moscow Time, RFE/RL и других.