$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Под Авдеевкой украинские военные подняли на позициях китайский флаг. Видео

Под Авдеевкой украинские военные подняли на позициях китайский флаг. Видео Только флаг Украины висит над позициями ВСУ постоянно
Скриншот: UATV Russian / YouTube
Украинские военные в Авдеевской промзоне Донецкой области "троллят" боевиков, поднимая над своими позициями флаги различных государств мира. Об этом говорится в сюжете UATV, опубликованном в YouTube. Военные рассказали, что над позициями рядом с украинским флагом висел флаг Италии, затем – флаг США. В сюжете говорится, что шутки военных злят боевиков, которые открывали огонь по флагам иностранных государств и заявляли об иностранных наемниках на Донбассе. В связи с этим бойцы ВСУ заменили флаг США на китайский, отметив, что "такого враг еще не видел". Неизменным на позициях остается только флаг Украины.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.

Видео: UATV Russian / YouTube