$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

По Запорожью выпустили пять ракет, известно о троих пострадавших – ОВА

По Запорожью выпустили пять ракет, известно о троих пострадавших – ОВА В Запорожье оккупанты ракетным ударом 21 сентября разрушили частные дома и объекты инфраструктуры
Фото: zp.npu.gov.ua
Российскими ракетами днем 21 сентября были атакованы три района Запорожья, сообщил в Telegram утром 21 сентября глава Запорожской ОВА Александр Старух.

"Пока известно о пяти прилетах ракет в три района областного центра. Поражены объекты инфраструктуры и дома частного сектора. Два снаряда попали в поле на окраинах города", – написал Старух.

По словам главы ОВА, известно о троих пострадавших.

"Один из них госпитализирован с диагнозом "контузия", его состояние стабильное", – добавил Старух.

Ранее в ОВА предварительно сообщали, что днем 21 сентября ракеты попали в объект инфраструктуры в Запорожье.

Контекст

После нападения на Украину 24 февраля российские оккупационные войска, в частности, захватили часть территории Запорожской области. Областной центр россияне захватить не смогли, но периодически бьют по нему ракетами, а также обстреливают из артиллерии населенные пункты области.

Так, ночью и утром 19 сентября оккупанты нанесли два ракетных удара по Запорожью ракетами комплекса С-300. В ночь на 21 сентября ракетному удару российских войск подвергся очередной объект инфраструктуры в областном центре.