$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

По Кременчугу оккупанты выпустили две ракеты, попали в торговый центр и стадион – Данилов

По Кременчугу оккупанты выпустили две ракеты, попали в торговый центр и стадион – Данилов В торговом центре в момент обстрела было около 1 тыс. человек, говорил президент
Фото: ДСНС України / Facebook

Помимо ракеты, которая попала в Кременчуге Полтавской области в торговый центр, еще одна ракета российских оккупантов прилетела в стадион, сообщил 27 июня секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. Его процитировали в Fаcebook СНБО.

"Очередное военное преступление рашистов. Попадание российской ракеты в торговый центр Кременчуга. По предварительным данным, удар был нанесен крылатой ракетой воздушного базирования Х-22 с самолетов (тип устанавливается). Выпущены две ракеты, одна из которых попала в торговый центр, вторая – в городской стадион", – сказал Данилов.

Он подчеркнул, что число погибших еще устанавливается.

"По предварительной информации, есть не менее 20 раненых, девять из которых находятся в тяжелом состоянии. [...] Работают все необходимые государственные службы, раненым и пострадавшим предоставляется вся необходимая медицинская помощь", – объяснил Данилов.

Скриншот: Рада національної безпеки і оборони України / Fаcebook Скриншот: Рада національної безпеки і оборони України / Fаcebook


Война России против Украины. Главное
 (обновляется)

Контекст

Днем 27 июня РФ нанесла ракетный удар в Кременчуге по торговому центру, в котором, по словам президента Украины Владимира Зеленского, было более 1 тыс. человек. Начался пожар.

Позже стало известно о 10 погибших и более 40 раненых.

По информации Воздушных сил Вооруженных сил Украины, пуски осуществлялись из Курской области России.