$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

По Харьковской области ударили 10 ракет, повреждены объекты критической инфраструктуры – ОВА

По Харьковской области ударили 10 ракет, повреждены объекты критической инфраструктуры – ОВА

Синегубов: Работаем над восстановлением электроснабжения


Фото: Олег Синєгубов / Facebook
В результате российской атаки 16 декабря в Харьковской области повреждены объекты инфраструктуры, Харьков обесточен, в области перебои со светом. Об этом сообщил в Telegram глава ОВА Олег Синегубов.

"Оккупанты ударили по Харьковщине 10 ракетами. Повреждены объекты критической инфраструктуры, энергетики и специалисты ГСЧС работают на местах попадания", – написал Синегубов.

Он уточнил, что люди из-за прилетов не пострадали. 

"В городе Харьков света нет, по области – есть перебои. Работаем над восстановлением электроснабжения", – добавил чиновник.

Об отключениях электроэнергии также заявили главы Николаевской, Сумской ОВА. Превентивно отключают электричество в Кривом Роге, полностью обесточена Полтава, в Кременчуге отключили и отопление. В Киеве, кроме экстренных отключений света, перебои с водой. 

Контекст

Тревога по всей территории Украины была объявлена около 8.00. По информации главы Николаевской ОВА Виталия Кима, ожидается пуск порядка 60 ракет.

Согласно сообщениям обладминистраций, за время тревоги в Киевской и Полтавской областях сработала ПВО, в Харьковской есть прилетыв Запорожской известно о 15 попаданиях ракет. Взрывы произошли в Киеве. В Кривом Роге есть попадание в жилой дом

Министр энергетики Украины Герман Галущенко сообщил о повреждении энергообъектов в результате ракетных ударов утром 16 декабря на востоке и на юге Украины.