$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

По Днепру утром был нанесен ракетный удар. Одну ракету сбила ПВО, вторая попала в объект инфраструктуры – глава ОВА

По Днепру утром был нанесен ракетный удар. Одну ракету сбила ПВО, вторая попала в объект инфраструктуры – глава ОВА Обломки одной из ракет попали в частный двор
Фото: Валентин Резніченко/ Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram
По Днепру утром 18 мая российские оккупанты нанесли ракетный удар. Об этом сообщил в Telegram глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

"Тревожная ночь и беспокойное утро. Вражеская атака по Днепру. Одну ракету наша ПВО сбила. Обломки упали в частный двор. Ранена женщина. Повреждены два дома", – сообщил он.

Вторая ракета попала в объект транспортной инфраструктуры, он разрушен.

Контекст

Российские оккупанты неоднократно обстреливали Днепропетровскую область с начала полномасштабного вторжения в Украину – 24 февраля.

В частности, 24 марта они нанесли ракетный удар по одному из военных объектов в регионе, 30 марта – по Днепру и Новомосковску. В Днепре ракета попала в нефтебазу, в Новомосковске – в один из заводов. Целью российских военных также стала воинская часть. 9 апреля оккупанты уничтожили инфраструктурный объект в Днепре и повредили промышленный объект в области.

16 апреля Резниченко сообщил об обстреле неработающей птицефабрики. 21 апреля оккупанты нанесли ракетные удары по железнодорожной инфраструктуре в Новомосковском районе.

14-го и 15 мая оккупанты обстреливали Широковскую общину Днепропетровской области из РСЗО "Ураган".