$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Планируются важные оборонные решения для каждой области Украины – Данилов

Планируются важные оборонные решения для каждой области Украины – Данилов Данилов анонсировал принятие решений, касающихся областей Украины
Фото: Рада національної безпеки і оборони України / Facebook
Важные оборонные решения для каждой области Украины будут приняты на следующем заседании ставки верховного главнокомандующего. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов 25 января в эфире всеукраинского телемарафона, который транслировал канал "Рада".

По его словам в последнее время много людей считает, что победа Украины уже "лежит в кармане", но так думать очень опасно.

"Нам нужно готовиться, нам нужно очень пристально следить за всеми событиями, происходящими на территории наших городов. Более того, могу анонсировать, что на ближайшем заседании ставки верховного главнокомандующего будут приняты определенные решения в разрезе каждой области, находящейся на территории нашей страны. Какие это будут решения, мы вам обязательно сообщим сразу после заседания ставки", – сказал Данилов.

Контекст

 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о вторжении в Украину. Изначально, по данным СБУ, он рассчитывал захватить Украину за несколько дней. Но блицкриг провалился. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, сейчас бои идут на востоке и юге страны.

24 января Кабинет Министров Украины согласовал проекты указов президента Украины об отставке глав пяти областных государственных (военных) администраций.