$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Переселенцы в Николаевской области получили 1,8 тыс. наборов с продуктами от Фонда Рината Ахметова

Переселенцы в Николаевской области получили 1,8 тыс. наборов с продуктами от Фонда Рината Ахметова Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней"
Фото: akhmetovfoundation.org
Жители населенных пунктов Николаевской области, подвергающихся ежедневным обстрелам, продолжают получать гуманитарную поддержку от Фонда Рината Ахметова, очередная партия продуктовых наборов поступила в Воскресенскую общину, сообщили в пресс-службе Фонда 29 октября.

Переселенцы получили 1,8 тыс. наборов с продуктами первой необходимости.

"В их состав вошли: макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа, консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет и печенье. Всего Фонд уже передал Николаевской области более 17,5 тыс. наборов с самыми необходимыми продуктами питания. Всего жителям Украины в 2022 году будет передано полмиллиона наборов с продуктами питания от Фонда", – сказано в сообщении.

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней". С 2014 года помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек.

Контекст

Российская армия обстреливает Николаев и область с 24 февраля – с первого дня полномасштабного вторжения в Украину. В марте – апреле интенсивность обстрелов снизилась после того, как украинские военные отодвинули оккупантов от города. С мая регион подвергается обстрелам и ракетным ударам почти ежедневно.

Россияне контролируют около 5% населенных пунктов Николаевской области, сообщили в обладминистрации 5 августа.

Оккупанты с начала полномасштабной войны повредили обстрелами 10 тыс. гражданских объектов Николаевской области, рассказали в ОВА 21 августа.