$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Переселенцы из Лисичанска получили от Фонда Рината Ахметова почти 2 тысячи продуктовых наборов

Переселенцы из Лисичанска получили от Фонда Рината Ахметова почти 2 тысячи продуктовых наборов Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней"
Фото: akhmetovfoundation.org
Переселенцы из Луганской области получили очередную партию гуманитарной поддержки от Фонда Рината Ахметова. Около 2 тысяч продуктовых наборов поступило в Центр оказания помощи жителям Лисичанской общины, которая сейчас функционирует в Днепре, сообщили 26 февраля в пресс-службе Фонда.

"Каждый из переданных Фондом наборов содержит продукты с длительным сроком хранения: это макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа, консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет и печенье. Всего с начала полномасштабной войны Фонд передал Днепропетровской области более 66 тысяч продуктовых наборов", – отметили в организации.

За это время Фонд Рината Ахметова передал более полумиллиона продуктовых наборов жителям 22 областей Украины. Всего с 24 февраля 2022 для жителей Украины будет передано 800 тысяч наборов с продуктами питания от Фонда.

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней". С 2014 года помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек.