$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пентагон опубликовал видео, как в США готовят к отправке в Украину комплексы Stinger и Javelin

Пентагон опубликовал видео, как в США готовят к отправке в Украину комплексы Stinger и Javelin США – одна из стран, оказывающих наибольшую помощь вооружением Украине
Скриншот: Department of Defense / Twitter
На авиабазе "Довер" военно-воздушных сил Соединенных Штатов Америки готовят к отправке в Украину комплексы Stinger и Javelin. Об этом 25 апреля сообщило в Twitter министерство обороны США.

"Наши летчики готовят ящики с припасами, содержащими зенитные комплексы Stinger, противоброневые комплексы Javelin и другое оборудование, которое отправится в Украину", – говорится в сообщении.

Пентагон опубликовал видео, где показано, как американские пилоты складывают и грузят вооружение для Украины.

США – одна из стран, оказывающих наибольшую помощь вооружением Украине для войны с Россией. 21 апреля президент США Джо Байден объявил о новом пакете военной помощи для Украины на $800 млн.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

После масштабного военного вторжения России в Украину страны Запада увеличили поставки украинским военным летального вооружения и другой оборонной продукции. Военную помощь Украине предоставляют более 30 стран, сообщал госсекретарь США Энтони Блинкен 7 апреля.

13 апреля президент Украины Владимир Зеленский в обращении к союзникам опубликовал перечень вооружения, необходимого Украине для продолжения войны с Россией. В него вошли боевая авиация, артиллерийские комплексы и боеприпасы к ним, реактивные системы залпового огня, бронетехника (в том числе танки), а также системы противовоздушной обороны.