$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Патрульные посетили мальчика в Славянске, чье фото растрогало сеть photo icon

Патрульные посетили мальчика в Славянске, чье фото растрогало сеть Полицейские показали ребенку свой автомобиль и оборудование
Фото: Патрульна поліція України / Facebook
Полицейские из Краматорска и Славянска Донецкой области встретились с маленьким Алексеем, чья фотография с рождественским подарком и кусочком хлеба разлетелась по интернету. Об этом сообщает Патрульная полиция Украины в Facebook 26 декабря.

Мать мальчика погибла, отец на фронте защищает Украину, а о мальчике заботятся дедушки и бабушка. Его история растрогала полицейских, и они решили порадовать ребенка, говорится в сообщении.

25 декабря инспекторы посетили Алексея, вручили ему сладкий подарок и ознакомили со служебным автомобилем и снаряжением патрульных.

"Мальчик искренне радовался неожиданным гостям и с удовольствием представлял себя настоящим полицейским", – говорится в сообщении.

Контекст
19 декабря волонтеры из Мукачево раздавали подарки на День святого Николая детям из Славянска и Изюма. По сети распространилось фото мальчика, который вместе с коробкой с подарком держит в руке кусочек хлеба. Как сообщал "Укринформ", ребенок два месяца живет в подвале вместе с бабушкой и дедушкой.