$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Отряд Боба Марли. Убитых не убьешь". В Мариуполе обезвредили российского оккупанта

"Отряд Боба Марли. Убитых не убьешь". В Мариуполе обезвредили российского оккупанта Украинские военные уничтожили российскую БМП
Фото: Міністерство оборони України / Facebook
Вечером 21 марта украинские военные ликвидировали в Мариуполе российского разведчика. Об этом сообщил пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

"Прикрывая направление возможного движения военной техники, защитники города-героя успешно обезвредили разведчика с временно оккупированных территорий Украины. Его военная форма была отмечена шевроном с надписью "Отряд Боба Марли. Убитых не убьешь". Орк смертельно ошибался", – отметили в релизе.

В ГПСУ также рассказали, что на одной из улиц Мариуполя российские оккупанты начали наступление под прикрытием бронированной техники. 

"Огневым поражением пограничники сразу прекратили атаку трех человек кавказской внешности. Противотанковыми средствами превращена в металлолом одна рашистская БМП. Еще около 10 орков уничтожены на месте прицельным сосредоточенным огнем. Враг отступил", – уточнили пограничники.

Контекст

Президент РФ Владимир Путин объявил войну Украине ночью 24 февраля, сказав, что это "операция", цель которой – "демилитаризация и денацификация Украины".

По данным ООН на 20 марта, подтверждены 902 погибших и 1459 раненых среди мирных жителей, но в организации отмечают, что фактические цифры намного выше.