$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Открытие пункта пропуска "Гнутово" в Донецкой области перенесли на 9 апреля

Открытие пункта пропуска "Гнутово" в Донецкой области перенесли на 9 апреля На территории "Гнутово" продолжаются работы по установке различных удобств для граждан, павильонов и контрольных модулей
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Контрольный пункт въезда-выезда "Гнутово" был закрыт 6 апреля для реконструкции. Его открытие планировалось 8 апреля, однако сроки были продлены в связи с большим объемом работ.

Работы по реконструкции контрольного пункта въезда-выезда "Гнутово" на линии разграничения в Донецкой области продлены до вторника, 9 апреля, сообщается на странице командования операции Объединенных сил в Facebook.

С 6 апреля на КПВВ заменили дорожное покрытие на территории и в непосредственной близости к нему, оборудовали укрытия для гражданского населения и сотрудников контрольных служб.

"Продолжаются работы по установке контрольных модулей, павильонов, других удобств для граждан и их подключения к соответствующим коммуникациям. Для проведения указанных мероприятий необходимо привлечение тяжелой строительной и специальной техники, движение и работа которой носит повышенную опасность для граждан. Поэтому по решению командующего Объединенными силами генерал-лейтенанта Сергея Наева пропуск людей и транспорта через линию разграничения в пределах действующего гуманитарного дорожного коридора Новоазовск – Покровск – Талаковка – Мариуполь не будет осуществляться и в дальнейшем", – говорится в сообщении.

Командование ООС просит украинцев учитывать эту информацию при планировании своих поездок.

Напомним, в субботу, 6 апреля, Государственная пограничная служба Украины сообщила о начале реконструкции КПВВ "Гнутово". В связи с этим пункт прекратил работу до 8 апреля.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально Россия не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.