$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Орченята сбились в кучу". В ВСУ показали удар украинской артиллерии по траншеям возле Водяного. Видео

"Орченята сбились в кучу". В ВСУ показали удар украинской артиллерии по траншеям возле Водяного. Видео Украинские артиллеристы накрыли позицию оккупантов у Водяного из РСЗО
Фото: mil.in.ua
Командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия", бригадный генерал Александр Тарнавский 28 марта в Telegram обнародовал видео с последствиями удара по российским оккупантам из реактивных систем залпового огня в районе Водяного Донецкой области.

"Орченята сбились в кучу в траншеях у Водяного. Тем лучше для нашей реактивной артиллерии. Ребята умело работают. Слава героям", – написал командующий ОСГВ "Таврия".

Видео состоит из двух частей: разведывательная съемка показывает скопление живой силы российских оккупантов, которые прячутся в длинной траншее. Затем ВСУ наносят по противнику удар. На кадрах, снятых после работы реактивной артиллерии, заметно, что в живых остались считанные оккупанты.

Контекст

По данным Генштаба ВСУ на утро 28 марта 2023 года, с начала полномасштабной войны украинские военные ликвидировали около 171 730 российских оккупантов (600  – за последние сутки), 3602 танка, 6966 боевых бронированных машин и тысячи единиц другой техники.