$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Омбудсмен РФ сообщила, что отправится в Украину в начале следующей недели

Омбудсмен РФ сообщила, что отправится в Украину в начале следующей недели

На следующей неделе Москалькова приедет в Украину


Фото: Татьяна Москалькова / Facebook

Российский обмудсмен Татьяна Москалькова планирует во время визита в Украину первым делом посетить руководителя "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского, который находится в СИЗО Херсона.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова намерена посетить Украину в начале следующей недели. Об этом она сообщила "Интерфаксу".

Москалькова отметила, что первым делом планирует посетить руководителя "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского, который находится в СИЗО Херсона.

9 июня Порошенко по телефону обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным вопрос украинских политзаключенныхЛидеры договорились, что омбудсмены обеих стран в ближайшее время посетят заключенных граждан.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщала, что планирует в первую очередь посетить в РФ украинских политзаключенных Олега Сенцова, Александра Кольченко, Станислава Клиха, Николая Карпюка, Романа Сущенко и Ресуля Велиляева. Сегодня она отправилась в РФ. 

Москалькова сообщала, что кроме Вышинского, она планирует посетить в Украине дезертиров Александра Баранова и Максима Одинцова, а также Елену Одновол, которая была доверенным лицом кандидата в президенты РФ Владимира Путина на незаконных выборах в оккупированном Крыму.