$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Оккупанты жалуются на свое командование, которое рекомендует им "памперсы поменять" – украинская разведка

Оккупанты жалуются на свое командование, которое рекомендует им "памперсы поменять" – украинская разведка По данным Генштаба ВСУ, в Украине уничтожено более 38 тыс. оккупантов
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook
Российские оккупанты жалуются родственникам, что в их подразделениях в Украине много погибших. Об этом свидетельствует перехват записи телефонного разговора россиянина со своим отцом, которую опубликовало 17 июля в Telegrаm Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

"Нас здесь осталось меньше 200. А у них по спискам больше 20 тыс. Они (командование. – "ГОРДОН") нам только говорят: "Памперсы поменяйте. Х...ли вы боитесь?" А "туда", по новостям пацаны читают, вооружение новое из Америки поставляют. [...] А у нас них...я ничего. У нас даже ни одного танка нет", – говорит он.

Оккупант объяснил, что в их подразделении был один танк Т-72, но "его нах...й сожгли".

"Наши склады с боеприпасами все уничтожили. Они теперь тыл начали ...башить. Все командование стоит 90 км от нас. Даже если чего-то случится, если нам какая-то помощь нужна, они просто не успеют приехать. Нас просто сотрут с лица земли", – заявил российский захватчик.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля.

На 17 июля, по данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины, российские войска потеряли убитыми около 38 300 человек личного состава и 1684 танка.