$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Оккупанты за сутки ранили еще шестерых украинцев в Донецкой области – ОВА

Оккупанты за сутки ранили еще шестерых украинцев в Донецкой области – ОВА Павел Кириленко заявил, что были найдены тела четырех гражданских
Фото: Павло Кириленко / Донецька ОДА (ОВА) / Telegram
За 13 октября правоохранители обнаружили в Донецкой области тела четырех гражданских, погибших ранее. Об этом 14 октября сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко в Telegram.

По его словам, тела двух гражданских были найдены в Лимане, а еще двух  в Яковлевке. Также шесть человек за вчера, 13 октября, получили ранения.

"В настоящее время невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе. Каждый военный преступник будет наказан!" – написал Кириленко.


Контекст

Российская армия открыто вторглась в Украину 24 февраля. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, бои идут на востоке и юге страны.

Донецкую область Вооруженные силы Украины контролируют на 45%, говорил Кириленко 26 августа.

13 октября Кириленко написал, что за 12 октября россияне убили семь мирных жителей Донецкой области, а 13 человек получили ранения. Помимо этого, Лимане были обнаружены тела четырех мирных жителей, убитых россиянами во время оккупации города.