$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оккупанты за сутки обстреляли три района Харьковской области, повредили личный автомобиль сотрудника Нацполиции – глава ОВА

Оккупанты за сутки обстреляли три района Харьковской области, повредили личный автомобиль сотрудника Нацполиции – глава ОВА Синегубов сообщил об отсутствии жертв в результате обстрелов Харькова и области 25 января
Фото: Олег Синегубов / Facebook

За минувшие сутки российские оккупационные войска обстреливали приграничные населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов области. Об этом глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил 26 января в Telegram.

"По данным Областного центра экстренной медицинской помощи, за сутки пострадавших от вражеских обстрелов не зафиксировано", – написал Синегубов.

По его данным, в ночь на 26 января зафиксировано попадание ракеты (предварительно С-300) в Купянске. В результате поврежден личный автомобиль сотрудника Нацполиции.

В течение суток в Купянске в результате артобстрелов повреждены жилой дом, магазин запчастей, объект гражданской промышленности. В пгт Двуречная поврежден частный жилой дом. В Волчанске вражескими обстрелами повреждены жилые дома, хозяйственные постройки, учебное заведение и объект гражданской промышленности.

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области с начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.

По состоянию на 25 октября под оккупацией находилось 1,8% территории региона (34 населенных пункта), отмечали в ОВА. 8 декабря Синегубов сообщал, что в Харьковской области осталось деоккупировать 29 населенных пунктов.

Оккупанты продолжают обстреливать населенные пункты на территории всей Харьковской области.