$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Оккупанты за сутки обстреляли Купянск, Волчанск и три района Харьковской области – Синегубов

Оккупанты за сутки обстреляли Купянск, Волчанск и три района Харьковской области – Синегубов В Харьковской области в результате обстрелов со стороны российских войск возникли пожары
Фото: Олег Синєгубов, голова Харківської ОДА / Telegram

За прошедшие сутки российские оккупанты из минометов и артиллерии наносили удары по мирному населению городов и сел Харьковской области, обошлось без пострадавших. Об этом 1 января в Telegram сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

"Под огнем были Купянск, Волчанск и другие населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов [Харьковской области]", – уточнил он.

Глава ОВА добавил, что в Купянске в результате вражеских обстрелов повреждены хозяйственные постройки, произошли масштабные пожары.

"По данным областного центра экстренной медицинской помощи, за сутки пострадавших не было", – написал Синегубов.

В ОВА проинформировали, что в Харьковской области продолжаются работы по разминированию. За минувшие сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 80 взрывоопасных предметов.

"На линии столкновения силы обороны Украины ведут бои с врагом, ежедневно нанося оккупантам новые потери", – добавил Синегубов.

Контекст

Российские войска находились на территории Харьковской области с начала полномасштабного вторжения в Украину – с 24 февраля, но областной центр взять не смогли.

По состоянию на 25 октября под оккупацией находилось 1,8% территории региона (34 населенных пункта), отметили в ОВА. 8 декабря глава ОВА сообщал, что в Харьковской области осталось деоккупировать 29 населенных пунктов.

Оккупанты продолжают ежедневно обстреливать населенные пункты Харьковской области.