$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Оккупанты за сутки обстреляли две общины в Николаевской области

Оккупанты за сутки обстреляли две общины в Николаевской области Российские оккупанты постоянно обстреливают территорию Украины
Фото: EPA

В Николаеве, Первомайском, Вознесенском и Баштанском районах день и ночь прошли относительно спокойно. Об этом сообщила Николаевская областная государственная администрация 28 ноября в Facebook.

По информации администрации, 27 ноября с 9.10 российские оккупанты наносили удары по акватории Очаковской общины. Пострадавших не было.

Кроме того, ориентировочно в 9.40 был артиллерийский обстрел береговой линии Куцурубской общины. Пострадавших и разрушений также не было.


Контекст

В апреле российские войска были изгнаны из северных областей. В конце августа – начале сентября украинские военные начали контрнаступление на юге и востоке страны. Освобождены тысячи квадратных километров территории Украины.

В результате контрнаступления украинской армии в ноябре от оккупантов были освобождены почти вся Николаевская область, за исключением Кинбурнской косы, и правобережье Херсонской области, включая сам Херсон.