$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оккупанты за сутки нанесли ракетный удар, а также из РСЗО обстреляли гражданскую инфраструктуру в двух областях Украины – Генштаб

Оккупанты за сутки нанесли ракетный удар, а также из РСЗО обстреляли гражданскую инфраструктуру в двух областях Украины – Генштаб

Российские войска в течение суток 6 января нанесли один ракетный удар по территории Украины, отметили в Генштабе ВСУ


Фото: Олександр Гончаренко / Facebook
Российские оккупационные войска в течение суток 6 января нанесли один ракетный удар и совершили 12 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в том числе по гражданской инфраструктуре Донецкой и Днепропетровской областей.

Об этом 6 января в Facebook проинформировал Генштаб ВСУ.

Отмечается, что угроза нанесения россиянами авиационных и ракетных ударов остается на всей территории Украины.

"Украинская авиация в течение суток нанесла удар по району сосредоточения российских оккупантов. Результаты поражения уточняются, – говорится в сообщении. – Подразделения ракетных войск и артиллерии сил обороны Украины за сутки произвели огневое поражение двух районов сосредоточения живой силы и военной техники противника".

6 января минобороны РФ отчиталось о введении "рождественского перемирия" на фоне обстрелов Херсона, Краматорска и Курахово.

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр подчеркнула, что РФ не соблюдала ни одного перемирия, объявленного за девять лет войны.

Контекст

По словам президента Украины Владимира Зеленского, с начала полномасштабной войны Россия применила против Украины более 4,7 тыс. ракет.

С начала октября Россия активизировала атаки на объекты инфраструктуры по всей Украине.