$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Оккупанты за сутки нанесли по Украине шесть ракетных и 24 авиаудара – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли по Украине шесть ракетных и 24 авиаудара – Генштаб ВСУ В Генштабе сообщили о высокой вероятности российских ракетных и авиаударов
Фото: EPA
Российские оккупанты за прошлые сутки нанесли по Украине шесть ракетных и 24 авиаудара. Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины в Facebook 7 февраля.

"[Враг] совершил 75 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданским объектам Харьковской, Донецкой, Днепропетровской и Херсонской областей, есть жертвы среди гражданского населения", – говорится в сообщении.

По данным Генштаба, высокой остается угроза дальнейших российских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины.

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля 2022 года. Фактически РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей.

В апреле 2022 года силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской и Харьковской областей.

Самые интенсивные бои идут в январе – феврале 2023 года на Донбассе.