$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Оккупанты за сутки нанесли по территории Украины три ракетных удара, два из которых – по Краматорску – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли по территории Украины три ракетных удара, два из которых – по Краматорску – Генштаб ВСУ Российские захватчики за сутки совершили около 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня
Фото: Павло Кириленко / Донецька ОДА (ОВА) / Telegram

Российские оккупанты за минувшие сутки нанесли по территории Украины три ракетных удара. Об этом 28 мая в Facebook сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Два ракетных удара враг нанес по Краматорску Донецкой области из зенитных ракетных комплексов С-300.

Помимо этого, российские захватчики совершили около 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.

"Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины продолжает оставаться очень высокой", – говорится в сообщении.

Контекст

Последний месяц российские оккупанты регулярно наносят по Украине массированные ракетные удары и удары с помощью дронов-камикадзе.

Предыдущая массированная атака на Украину была в ночь на 26 мая. Как сообщили  Воздушные силы ВСУ, тогда оккупанты выпустили по Украине 17 ракет разных типов и 31 ударный дрон Shahed-136/131. Система ПВО сбила 10 российских ракет и 23 дрона-камикадзе.