$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оккупанты за сутки нанесли по территории Украины 50 авиационных и 11 ракетных ударов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли по территории Украины 50 авиационных и 11 ракетных ударов – Генштаб ВСУ Противник за сутки совершил 75 обстрелов из реактивных систем залпового огня
Фото: Сергій Лисак / Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram

Российские оккупанты за минувшие сутки нанесли по территории Украины 50 авиационных и 11 ракетных ударов. Об этом 25 марта в Facebook сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Помимо этого, противник совершил 75 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и гражданской инфраструктуре населенных пунктов, в результате чего погибли мирные жители.

"Высокой остается вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины, поскольку российские оккупанты и дальше используют тактику террора", – подчеркнули в Генштабе.

Контекст

Россия с начала полномасштабного вторжения нанесла почти 5 тыс. ракетных и 3,5 тыс. авиационных ударов по Украине, сообщил 23 февраля замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ бригадный генерал Алексей Громов.

Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал 10 марта во время встречи с министром обороны Норвегии Бьорном Арильдом Грамом, что с начала войны в ходе массированных атак РФ выпустила по Украине 821 баллистическую и крылатую ракету.