$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Оккупанты за сутки нанесли 26 авиаударов, авиация ВСУ 13 раз обстреляла районы сосредоточения россиян и дважды позиции их ЗРК – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 26 авиаударов, авиация ВСУ 13 раз обстреляла районы сосредоточения россиян и дважды позиции их ЗРК – Генштаб ВСУ Украинские летчики в течение суток нанесли удары по районам сосредоточения оккупантов и по позициям ЗРК россиян
Фото: Командування Повітряних Сил ЗСУ / Air Force Command of UA Armed Forces / Facebook (иллюстративное)
Российские оккупационные войска в течение суток 21 января нанесли 26 авиационных ударов по территории Украины и совершили 15 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Об этом 21 января в вечерней сводке проинформировал Генштаб ВСУ.

"Угроза нанесения ударов с использованием ракет наземного и воздушного базирования и дронов-камикадзе остается по всей Украине", – говорится в сообщении.

В то же время авиация сил обороны Украины в течение суток нанесла 13 ударов по районам сосредоточения российских оккупантов и два – по позициям их ЗРК, отметили в Генштабе ВСУ.

"Наша артиллерия также поразила район сосредоточения захватчиков", – сказано в сообщении.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

По словам президента Владимира Зеленского, за первые восемь месяцев полномасштабной войны Россия применила против Украины около 4,7 тыс. ракет.

По информации Генштаба ВСУ, украинские защитники с 24 февраля 2022 года ликвидировали более 120 тыс. оккупантов.