$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Оккупанты за сутки нанесли 10 ракетных и 16 авиаударов по Украине – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 10 ракетных и 16 авиаударов по Украине – Генштаб ВСУ С 24 февраля Россия выпустила по территории Украины несколько тысяч ракет
Фото: ЕРА
Российские оккупационные войска за последние сутки нанесли по Украине 10 ракетных ударов. Об этом говорится в сводке Генерального штаба Вооруженных сил, опубликованной в Facebook утром 4 декабря.

"За прошедшие сутки противник нанес 10 ракетных, 16 авиационных ударов, а также совершил более 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам вдоль линии столкновения. Ракетные удары получили объекты гражданской инфраструктуры населенных пунктов Шевченково Харьковской области и Краматорск Донецкой области. Сохраняется угроза нанесения врагом ракетных ударов по объектам энергетической системы и критической инфраструктуре по всей территории Украины", – сказано в сообщении.  

Контекст

По словам президента Владимира Зеленского, за восемь месяцев полномасштабной войны Россия применила против Украины около 4,7 тыс. ракет. С начала октября Россия активизировала атаки на объекты инфраструктуры по всей Украине. Последний массированный ракетный обстрел Украины российскими оккупантами произошел 23 ноября.