$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Оккупанты за ночь выпустили по Никопольскому району Днепропетровской области около 40 снарядов из тяжелой артиллерии – ОВА

Оккупанты за ночь выпустили по Никопольскому району Днепропетровской области около 40 снарядов из тяжелой артиллерии – ОВА По данным Резниченко, противник атаковал Никополь и Марганецкую общину
Фото: Валентин Резніченко / Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram

Российские оккупанты минувшей ночью обстреляли Никопольский район Днепропетровской области. Об этом утром 2 декабря в Telegram сообщил глава областной государственной военной администрации Валентин Резниченко.

"Россияне не дают покоя Никопольскому району. Всю ночь били по району из тяжелой артиллерии. Держали под прицелом сам Никополь и Марганецкую общину", – написал Резниченко.

По его данным, в общей сложности противник выпустил около 40 снарядов.

В результате атаки со стороны российских захватчиков никто не пострадал, масштабы разрушений уточняются.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения. Чаще всего удары наносятся по южным районам, расположенным неподалеку от Херсонской и Запорожской областей.

Никопольский район граничит с Запорожской областью. Никополь находится под постоянными обстрелами РФ: город расположен на правом берегу Днепра, с противоположной стороны – оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС. Марганецкий район также постоянно подвергается обстрелам, которые российские оккупанты ведут с левого берега Днепра.