$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Оккупанты за минувшие сутки массированно обстреляли приграничные населенные пункты Харьковской области – ОВА

Оккупанты за минувшие сутки массированно обстреляли приграничные населенные пункты Харьковской области – ОВА В результате обстрелов в селе Петропавловка Чугуевского района ранение получил мужчина 49 лет
Фото: Олег Синєгубов, голова Харківської ОДА / Telegram

За минувшие сутки российские оккупанты массированно обстреляли приграничные населенные пункты Харьковского, Купянского и Чугуевского районов Харьковской области. Об этом 28 января в Telegram сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов.

В частности, под огонь врага попали Купянск, Двуречная, Старица, Берестовое и другие населенные пункты.

"В селе Кондрашовка Купянского района обстрелами повреждено здание лицея. В селе Глубокое Харьковского района поврежден частный дом", – отметил глава ОВА.

По данным областного центра экстренной медицинской помощи, в селе Петропавловка Чугуевского района ранение получил мужчина 49 лет. Он был госпитализирован в состоянии средней тяжести.

Синегубов также добавил, что в регионе продолжается гуманитарное разминирование. За прошедшие сутки обезврежены 64 взрывоопасных предмета.

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области после начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.

По состоянию на 25 октября под оккупацией находилось 1,8% территории региона (34 населенных пункта), отмечали в ОВА. 8 декабря в ОВА проинформировали, что в Харьковской области осталось деоккупировать 29 населенных пунктов.

Оккупанты продолжают обстреливать населенные пункты на территории всей Харьковской области.