$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Оккупанты во второй раз за день ракетами обстреляли Кривой Рог, два пролета в районе гидротехнических сооружений – Вилкул

Оккупанты во второй раз за день ракетами обстреляли Кривой Рог, два пролета в районе гидротехнических сооружений – Вилкул Вилкул призвал жителей Кривого Рога не снимать и не выкладывать в соцсети последствия ракетного удара оккупантов
Фото: Олександр Вілкул / Facebook
Российские оккупационные войска второй раз за сутки 15 сентября нанесли ракетный удар по Кривому Рогу Днепропетровской области.

Об этом в Telegram сообщил глава Криворожской военной администрации Александр Вилкул.

"Кривой Рог – ракетный удар. Оставайтесь в укрытиях. Ничего не снимайте и не выкладывайте в соцсети. Снова два пролета в районе гидротехнических сооружений", – написал он.

Российские войска обстреляли крылатой ракетой Кривой Рог также около 13.00, сообщал Вилкул. По его словам, пострадало промышленное предприятие.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

РФ 14 сентября дважды за вечер атаковала ракетами Кривой Рог, сообщил Вилкул. После этого несколько районов Кривого Рога остались без воды.

Ракетный удар РФ по гидротехническим сооружениям в Кривом Роге – это попытка затопить город, заявил президент Украины Владимир Зеленский. По словам Вилкула, оккупанты выпустили шесть ракет по дамбе Карачуновского водохранилища.

В Офисе президента предупредили о риске подтопления домов в частном секторе Ингулецкого и Центрально-Городского районов – на месте удара наблюдалась утечка воды 100 м³/с. В этих районах города была объявлена эвакуация.

По данным Днепропетровской ОВА, по Кривому Рогу россияне ударили ракетами "Кинжал" и "Искандер". В результате в городе были подтоплены 112 частных домов и дворов.

В ГСЧС сообщили 15 сентября, что уровень воды в реке Ингулец в районе Кривого Рога упал на 0,5 м и в последующие часы будет падать.