$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Оккупанты вкладывают большие средства в зомбирование жителей Бердянска – Томиленко

Оккупанты вкладывают большие средства в зомбирование жителей Бердянска – Томиленко Глава НСЖУ сообщил, что оккупанты два месяца пытаются посредством силы, подкупа и агитации склонить на свою сторону жителей Бердянска
Фото: depositphotos.com

Российская оккупационная армия пытается погрузить Бердянск Запорожской области в пузырь примитивной пропаганды. Об этом 26 апреля заявил в Facebook глава Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) Сергей Томиленко.

"В зомбирование населения Россия вбрасывает немалые средства, но, к счастью для украинцев, реализуют поставленные задачи дилетанты и хапуги, поэтому на выходе – трэш. Яркий пример – проведение и освещение митинга в честь дня рождения [советского вождя Владимира] Ленина", – сообщил глава НСЖУ.

По словам Томиленко, жители Бердянска назвали это мероприятие "дичью".

"Бердянск почти два месяца в оккупации, все это время ставленники агрессора пытаются посредством силы, подкупа и агитации склонить на свою сторону местных жителей. У оккупантов немало ресурсов для откровенного зомбирования людей, но, к счастью, в большинстве своем оставшиеся в городе бердянцы несокрушимы и не ведутся на бестолковую агитацию "русского мира", – подчеркнул Томиленко.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Оккупационные войска РФ вошли в Бердянск 27 февраля. Жители города 16 марта вышли на проукраинский митингОни скандировали "Бердянск – це Україна", "Україна понад усе", "Слава нації! Смерть ворогам". 21 марта оккупанты избили вышедших на проукраинский митинг жителей Бердянска.

Самопровозглашенный "мэр" оккупированного Бердянска Александр Сауленко 20 апреля назначил своим "заместителем" местного дворника"В Бердянске оккупанты и коллаборанты привлекают в свои ряды местных фриков. Стало известно, что так называемый "мэр" курортного города Сауленко назначил своим "заместителем" гражданина Украины Никиту Самойленко, уроженца Бердянска", – сообщила Запорожская областная военная администрация.