$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Оккупанты вели наступательные бои на краматорском, авдеевском и запорожском направлениях – Генштаб ВСУ

Оккупанты вели наступательные бои на краматорском, авдеевском и запорожском направлениях – Генштаб ВСУ Основные усилия враг сосредотачивает на бахмутском и авдеевском направлениях, отметили в Генштабе ВСУ
Фото: Генеральный штаб ВСУ/General Staff of the Armed Forces of Ukraine/Facebook

Российские оккупанты продолжает попытки захватить дополнительные территории Донбасса. Об этом проинформировал 22 августа в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"На донецком направлении противник продолжает наступательные действия. Основные усилия сосредотачивает на бахмутском и авдеевском направлениях. На краматорском направлении [...] в районе населенного пункта Краснополье враг вел наступательный бой", – говорится в сообщении.

Украинские военные рассказали, что противник безуспешно вел штурмовые действия возле Соледара, Кодемы и Зайцево.

"На авдеевском направлении враг [...] вел наступление в районах населенных пунктов Красногоровка, Первомайское и Невельское. На новопавловском направлении [...] оккупанты вели наступательные действия в районе Новомихайловки, понесли потери и отошли. На запорожском направлении враг [...] вел наступательный бой недалеко от Времовки и Великой Новоселки", – отметили в ВСУ.

Также оккупанты, по данным Генштаба, продолжает обстрелы из артиллерии и танков, с применением авиации, используют беспилотники.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российская армия открыто вторглась в Украину 24 февраля. В апреле россиян были изгнаны из северных областей, бои идут на востоке и юге страны.

На август на Донбассе оккупанты пытаются полностью захватить Луганскую область. Последний крупный город региона Лисичанск ВСУ покинули 3 июля.

Донецкую область Вооруженные силы Украины контролируют на 45%, говорил глава обладминистрации Павел Кириленко 17 августа.