$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оккупанты в районе Угледара теряют контроль над "казачьими батальонами" – Генштаб ВСУ

Оккупанты в районе Угледара теряют контроль над "казачьими батальонами" – Генштаб ВСУ Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля 2022 года
Фото: depositphotos.com
В районе Угледара Донецкой области российские оккупанты теряют контроль над "казачьими батальонами". Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины в Facebook 5 марта.

"Российская оккупационная армия теряет контроль на поле боя над так называемыми казачьими батальонами. В частности, в районе Угледара выполняет задачу вражеский казачий батальон "Степь/Тигр", командование которого крайне недовольно руководством вооруженных сил РФ и пренебрегает взаимодействием с подразделениями российской оккупационной армии", – говорится в сообщении.

Контекст

По данным украинской военной разведки, российский президент Владимир Путин приказал своим войскам захватить всю территорию Донецкой и Луганской областей Украины до марта 2023 года. РФ не удастся это, подчеркивали в разведке. 

Американский Институт исследования войны 8 февраля написал, что российское военное командование, возможно, спешит начать широкомасштабную наступательную операцию с целью захвата Донецкой области в нереалистичные сроки и не располагая достаточной для этой задачи боевой мощью.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк 9 февраля заявил, что новая волна наступления РФ уже началась.