$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Оккупанты ужесточили полицейские меры в Скадовском районе из-за поражения ВСУ российских военных объектов – Генштаб ВСУ

Оккупанты ужесточили полицейские меры в Скадовском районе из-за поражения ВСУ российских военных объектов – Генштаб ВСУ Оккупанты ужесточили контрдиверсионные меры во временно захваченном Скадовском районе, отметили в Генштабе ВСУ
Фото: EPA (архив)
Российские оккупационные войска на временно захваченных территориях Херсонской области проверяют дома, телефоны и документы гражданских.

Об этом 24 ноября в Facebook проинформировал Генштаб ВСУ.

"Противник ужесточил контрдиверсионные и полицейские меры на временно занятых территориях Скадовского района Херсонской области в связи с эффективным огневым поражением объектов российских оккупационных войск, – говорится в сообщении. – В частности, в населенных пунктах Новониколаевка и Красное в течение 22 ноября этого года оккупанты проверяли дома, телефоны и документы местных жителей".

Мэр Скадовска Александр Яковлев сообщил 16 ноября, что в город прибыло много российских военных.

В Генштабе ВСУ 18 ноября рассказали, что в Скадовске в результате поражения района сосредоточения оккупантов потери личного состава составили около 50 человек погибшими.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о вторжении в Украину под видом неких "демилитаризации" и "денацификации". Изначально, по данным СБУ, Путин рассчитывал захватить Украину за несколько дней. Но блицкриг провалился.

В апреле российские войска были изгнаны из северных областей. В конце августа – начале сентября украинские военные начали контрнаступление на юге и востоке страны. Освобождены тысячи квадратных километров территории Украины.

В середине ноября ВСУ деоккупировали правобережье Херсонской области, включая облцентр – Херсон.