$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Оккупанты утром обстреляли Черниговскую область из минометов – ОВА

Оккупанты утром обстреляли Черниговскую область из минометов – ОВА Чаус призвал жителей приграничных районов области быть особенно осторожными
Фото: Viacheslav Chaus / Facebook
Сегодня утром российские оккупанты обстреляли минометами с территории РФ Черниговскую область. Об этом сообщил 11 мая в Telegram глава Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус.

"В 6.00 совершен очередной минометный обстрел нашей территории с территории российской мерзости. Враг постоянно это делает. Поэтому у меня большая просьба, особенно к жителям приграничных районов области, будьте осторожны. Также помним, что ракеты летают над Украиной", – говорится в сообщении.

Чаус также отметил, что в области в усиленном режиме работает Служба автодорог, саперы ГСЧС и энергетики, возобновляющие электроснабжение.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Части Черниговской и Сумской области были оккупированы после масштабного вторжения России 24 февраля.

В начале апреля северные регионы Украины были освобождены от российских оккупантов. В Генштабе Вооруженных сил Украины сообщали, что Россия перегруппировывала свои войска, чтобы сосредоточить усилия на подготовке наступления на востоке Украины, цель которого – оккупировать всю территорию Донецкой и Луганской областей.

30 апреля россияне обстреляли из минометов пункт пропуска через границу в Черниговской области "Сеньковка".