$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оккупанты устроили пыточную в Стрелковом Херсонской области – Генштаб ВСУ

Оккупанты устроили пыточную в Стрелковом Херсонской области – Генштаб ВСУ Оккупанты устроили пыточную в курортном селе на Арабатской косе, сообщили в Генштабе
Фото: investigator.org.ua
Российские оккупанты в Херсонской области устроили еще одну тюрьму, где пытают украинцев. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ 22 ноября.

"В нарушение норм международного гуманитарного права, законов и обычаев ведения войны российские оккупационные войска, в частности в населенном пункте Стрелковое Генического района Херсонской области, на территории базы отдыха, обустроили пыточную, где удерживают и подвергают пыткам граждан Украины", – говорится в сообщении.

Село Стрелковое расположено в северной части Арабатской косы, на границе с аннексированным Крымом, является самым южным населенным пунктом Херсонской области.

Контекст

В освобожденной части Херсонской области найдено 11 тюрем оккупантов, в четырех из них применялись пытки, сообщил 16 ноября глава МВД Денис Монастырский.

Четыре пыточные правоохранители обнаружили в самом Херсоне. 

В Херсонской области оккупанты применяли такие масштабы пыток, которых не было даже в других оккупированных ими районах, заявил украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец. В частности, в одной из тюрем была отдельная камера, где держали подростков.