$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Оккупанты усиливаются на новопавловском направлении – Генштаб ВСУ

Оккупанты усиливаются на новопавловском направлении – Генштаб ВСУ На бахмутском направлении продолжаются активные бои, отметили в ВСУ
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

Российские оккупанты проявляют активность на четырех направлениях в Донецкой области. Об этом проинформировал 3 января в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Противник, пытаясь взять под полный контроль территории Донецкой и Луганской областей, сосредотачивает усилия на ведении наступательных действий на бахмутском направлении. Российские оккупанты предпринимают попытки улучшить тактическое положение на лиманском и авдеевском направлениях, усиливают группировку на новопавловском направлении за счет подразделений, переброшенных с херсонского направления", – говорится в сообщении.

В украинском Генштабе рассказали, что враг вел обстрелы в районе населенных пунктов Харьковской области (не менее 17), Луганской (три), Донецкой (не менее 13), Херсонской (четыре).

"На волынском, полесском, северском и слобожанском направлениях обстановка остается без существенных изменений. Российские оккупанты сохраняют военное присутствие в приграничных районах республики Беларусь и Российской Федерации. Признаков формирования наступательных группировок противника не выявлено", – подчеркнули в ВСУ.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля. В начале апреля оккупантов изгнали из северных областей Украины, бои продолжаются на востоке и юге страны.

2 января Генштаб ВСУ сообщал об атаках оккупантов на бахмутском направлении.