$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Оккупанты усилили проверки жителей Мелитополя после подрыва коллаборанта – Центр национального сопротивления

Оккупанты усилили проверки жителей Мелитополя после подрыва коллаборанта – Центр национального сопротивления Оккупанты усилили давление на местных жителей после взрыва в Мелитополе, сообщают в ЦНС
Фото: EPA
Оккупанты усилили проверки на блокпостах в Мелитополе Запорожской области и провели ряд обысков после того, как был взорван автомобиль одного из коллаборантов – Ивана Ткача. Об этом 16 марта сообщает Центр национального сопротивления (ЦНС), созданный Силами спецопераций ВСУ.

"Оккупанты используют подрыв предателя как повод для очередных репрессий среди местного населения, ведь, не найдя исполнителей, местным полицейским не о чем отчитываться в Москву", – говорится в сообщении.

14 марта в городе взорвали автомобиль Ткача, который, по информации местных СМИ, владел одной из самых крупных частных транспортных компаний Мелитополя и "тесно общался с рашистами", был "директором" муниципального предприятия "Городской транспорт"  оккупационной администрации.

Контекст

После нападения на Украину российские оккупационные войска захватили часть территории Запорожской области. 26 февраля 2022 года после боев с Вооруженными силами Украины оккупанты зашли в 150-тысячный Мелитополь.

Областной центр Запорожье оккупанты не смогли взять. Поэтому решили сделать Мелитополь "столицей" временно оккупированной части Запорожской области и проводили там псевдореферендум о "присоединении" региона к РФ.