$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Оккупанты ударили по селу в Запорожской области ракетой для важных наземных целей, есть раненые – полиция

Оккупанты ударили по селу в Запорожской области ракетой для важных наземных целей, есть раненые – полиция Ракета разрушила жилые и хозяйственные здания, отметили в полиции
Фото: zp.npu.gov.ua
Российские оккупанты нанесли удар по селу Новотаврическое Запорожской области ракетой Х-59. Об этом проинформировала 7 декабря полиция региона.

"По селу Новотаврическое военные РФ выпустили Х-59. Эта крылатая ракета предназначена для поражения наземных важных целей. Для россиян такой "целью" стали дома местных жителей. [...] В результате обстрела ранения получили 15-летняя девочка и ее отчим", – говорится в сообщении.

Правоохранители отметили, что был разрушен жилой дом и хозяйственные постройки, был пожар. Также получили повреждения дома на той же улице.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Всего в Запорожской области за последние сутки, по данным замглавы Офиса президента Украины Кирилла Тимошенко, в результате российских обстрелов один человек погиб и шесть получили ранения.

Контекст
После полномасштабного нападения на Украину 24 февраля российские войска захватили часть Запорожской области. Областной центр россияне захватить не смогли, но регулярно обстреливают его и другие города региона.