$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Оккупанты трижды за день ударили с беспилотника по Никополю, пострадал 73-летний мужчина – Днепропетровская ОВА

Оккупанты трижды за день ударили с беспилотника по Никополю, пострадал 73-летний мужчина – Днепропетровская ОВА Никопольский район находится под постоянными обстрелами РФ
Фото: Сергій Лисак / Facebook (иллюстративное)
Российские оккупационные войска в течение дня 23 марта обстреляли территорию Никопольского района Днепропетровской области, есть пострадавший.

Об этом в Facebook сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Сергей Лысак.

"73-летний мужчина пострадал сегодня из-за вражеских обстрелов Никополя. Его госпитализировали в состоянии средней тяжести. По городу враг бил с беспилотника трижды за день", – написал руководитель ОВА.

Кроме Никополя, оккупанты из тяжелой артиллерии обстреляли Червоногригоровскую и Мировскую общины Никопольского района, добавил Лысак.

"Последствия атак по району сейчас уточняют спасатели", – добавил он.

Контекст

Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения 24 февраля 2022 года. Чаще всего удары наносятся по южным районам, расположенным неподалеку от Херсонской и Запорожской областей.

Никопольский район граничит с Запорожской областью и находится под постоянными обстрелами РФ. Никополь расположен на правом берегу Днепра, с противоположной стороны – оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС.