$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Оккупанты совершили обстрелы на девяти направлениях, ВСУ поразили "важный военный объект" россиян – Генштаб

Оккупанты совершили обстрелы на девяти направлениях, ВСУ поразили "важный военный объект" россиян – Генштаб Подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ за сутки поразили пункт управления, шесть районов сосредоточения живой силы и военной техники россиян, склад боеприпасов, отметили в Генштабе
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook (иллюстративное)
Российские оккупационные войска из разных видов вооружения обстреляли районы населенных пунктов Украины на девяти направлениях – северском, слобожанском, купянском, лиманском, бахмутском, авдеевском, новопавловском, запорожском и херсонском.

Об этом 27 декабря в Facebook проинформировал Генштаб ВСУ.

"На херсонском направлении снова от российских обстрелов пострадала гражданская инфраструктура Антоновки Херсонской области и города Херсон. Есть пострадавшие среди мирных жителей", – говорится в сообщении.

В то же время подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ за сутки поразили пункт управления, шесть районов сосредоточения живой силы и военной техники противника, склад боеприпасов, а также "другой важный военный объект", добавили в Генштабе.

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля. В начале апреля оккупантов изгнали из северных областей Украины, бои продолжаются на востоке и юге страны.

В украинской разведке заявляли, что единственное место, где Россия еще пытается наступать, – это Бахмут, но безуспешно.

Оккупанты несут значительные потери в Луганской и Донецкой областях, сообщили в Генштабе ВСУ 27 декабря.