$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Оккупанты сосредотачивают усилия на ведении наступательных действий на бахмутском и запорожском направлениях – Генштаб ВСУ

Оккупанты сосредотачивают усилия на ведении наступательных действий на бахмутском и запорожском направлениях – Генштаб ВСУ Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля
Фото: EPA
Российские оккупанты сосредотачивают усилия на ведении наступательных действий на бахмутском и запорожском направлениях. Об этом сообщил пресс-центр Генштаба Вооруженных сил Украины в Facebook 29 декабря.

"Противник сосредотачивает усилия на ведении наступательных действий на бахмутском и запорожском и пытается улучшить тактическое положение на лиманском и авдеевском направлениях", – говорится в сообщении.

На купянском и новопавловском направлениях оккупанты ведут активную оборону.

"На херсонском направлении [враг] проводит перегруппировку войск на другие направления, усиливается подразделениями территориальных войск, ведет позиционную оборону", – сообщили в Генштабе.

На волынском, полесском, северском и слобожанском направлениях обстановка стабильная, сообщили в пресс-центре.

"Враг сохраняет военное присутствие в приграничных районах, признаков формирования им наступательных группировок не обнаружено", – говорится в сообщении.

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля. В начале апреля оккупантов изгнали из северных областей Украины, бои продолжаются на востоке и юге страны.

Последние недели оккупанты атаковали преимущественно на бахмутском и авдеевском направлениях.