$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Оккупанты снова обстреляли Криворожский район, один человек погиб – глава Днепропетровской ОВА

Оккупанты снова обстреляли Криворожский район, один человек погиб – глава Днепропетровской ОВА Российская армия накрыла огнем Широковскую общину, отметил Резниченко
Фото: Минобороны России / Facebook (архив)
Российские оккупанты 28 июля из реактивных систем залпового огня (РСЗО) обстреляли территорию Криворожского района Днепропетровской области.

Об этом в Facebook сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Валентин Резниченко.

"Российская армия снова ударила по Криворожскому району. Накрыли огнем из РСЗО Широковскую общину. Целенаправленно попали по агропредприятию в Шестерне. Один человек погиб, двое ранены – они в больнице", – написал руководитель ОВА.

По словам Резниченко, в результате обстрела возник пожар.

Утром глава Днепропетровской ОВА сообщал, что оккупанты в ночь на 28 июля обстреляли две общины Криворожского района – Зеленодольскую и Апостоловскую. По городам и селам били из РСЗО "Ураган" и ствольной артиллерии, уточнил Резниченко.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские оккупанты неоднократно обстреливали Днепропетровскую область с начала полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля.

Криворожский район граничит с Херсонской областью, часть которой временно оккупирована войсками РФ, он попадает под обстрелы практически ежедневно.