$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Оккупанты сбросили с дрона осколочные боеприпасы на село в Бериславском районе, ранен местный житель – РВА

Оккупанты сбросили с дрона осколочные боеприпасы на село в Бериславском районе, ранен местный житель – РВА Оккупанты не первый раз обстреливают Отрадокаменку Херсонской области
Фото: foto-planeta.com (иллюстративное)
Российские оккупационные войска 12 мая снова обстреляли Бериславский район Херсонской области.

Об этом в Telegram проинформировал глава районной военной администрации (РВА) Владимир Литвинов.

"Оккупанты не прекращают обстреливать Бериславский район. Под артиллерийским огнем оказались окрестности и жилые кварталы села Осокоровка Нововоронцовской территориальной общины. В результате вражеских обстрелов частично повреждено здание объекта критической инфраструктуры. К счастью, пострадавших нет, – написал руководитель РВА. – В результате сброса врагом осколочных боеприпасов с дрона получил ранения житель села Отрадокаменка Тягинской территориальной общины".

Оккупанты не первый раз обстреливают Отрадокаменку. 27 апреля в результате удара погибла 60-летняя женщина, ее 73-летний муж получил тяжелые травмы, сообщали в Херсонской ОВА.

11 мая в результате российского обстрела Отрадокаменки получили ранения супруги-пенсионеры, рассказывал Литвинов.

Контекст

Херсон и практически вся Херсонская область были захвачены российскими оккупантами в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину, в феврале – марте 2022 года. В ноябре силы обороны Украины освободили от российских оккупантов правобережную часть Херсонской области вместе с областным центром.

После этого россияне начали системно обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты региона, в том числе в Бериславском районе.

Левобережная часть Херсонской области остается под российской оккупацией.