$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Оккупанты с утра ударили по Днепропетровской области кассетными снарядами из "Ураганов", известно о 13 раненых

Оккупанты с утра ударили по Днепропетровской области кассетными снарядами из "Ураганов", известно о 13 раненых Резниченко сообщил о новых обстрелах области
Фото: Валентин Резніченко / Facebook
Российские оккупанты утром 29 сентября ударили по Криворожскому району Днепропетровской области из реактивных систем залпового огня "Ураган". Об этом сообщил в Telegram глава ОВА Валентин Резниченко.

По его информации, россияне стреляли запрещенными кассетными боеприпасами. 

"Попали по промышленной инфраструктуре в Зеленодольской общине. Предварительно, ранены 13 работников предприятия. Повреждено админздание", – написал Резниченко.

Ночью российские оккупанты также ударили ракетами по жилым районам Днепра и в очередной раз обстреляли Никопольский район из "Градов" и тяжелой артиллерии, сообщил Резниченко. 

В Днепре известно о трех погибших и пяти раненых. В Никопольском районе в этот раз обошлось без пострадавших, но повреждена промышленная инфраструктура в Никополе и жилые дома в Червоногригоровской общине. 

Контекст

Российские оккупанты постоянно обстреливают Днепропетровскую область с начала полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля.

Криворожский район граничит с Херсонской областью, часть которой временно оккупирована войсками РФ, а Никопольский – с Запорожской областью. Никополь расположен на правом берегу Днепра, с противоположной стороны – оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС. Город находится под постоянными обстрелами РФ.