$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Оккупанты с коллаборантами выискивают украинских патриотов в Токмаке – Генштаб ВСУ

Оккупанты с коллаборантами выискивают украинских патриотов в Токмаке – Генштаб ВСУ Российские военные проводят проверки личных ноутбуков, телефонов и обыскивают жилье жителей Токмака, отметили в Генштабе ВСУ
Фото: EPA (иллюстративное)
Российские захватчики ужесточили административно-полицейские меры во временно оккупированном Токмаке Запорожской области.

Об этом 26 декабря в Facebook проинформировал Генштаб ВСУ.

"Военнослужащие вместе с местными коллаборантами выискивают патриотически настроенных украинских граждан, проводят проверки личных ноутбуков, телефонов и обыскивают жилье", – говорится в сообщении.

По словам главы ОВА Александра Старуха, россияне усилили фильтрационные мероприятия и ограничили свободу передвижения местных жителей на временно оккупированных территориях Запорожской области.

"Контроль хотят усилить на праздники и за своими алкашами, и за местным населением напрямую", – отметил Старух на брифинге, видеозапись которого опубликована на его странице в Facebook.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
После полномасштабного нападения на Украину 24 февраля российские войска захватили часть Запорожской области. Областной центр россияне захватить не смогли, но регулярно обстреливают его и другие города региона.