$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оккупанты разрушили жилые дома в Харьковской области и ударили по Харькову ракетой С-300 – ОВА

Оккупанты разрушили жилые дома в Харьковской области и ударили по Харькову ракетой С-300 – ОВА В Харькове повреждено образовательное заведение, несколько автомобилей и выбиты окна в жилом многоэтажном доме
Фото: Олег Синєгубов, голова Харківської ОДА / Telegram

Российские оккупанты за минувшие сутки обстреляли приграничные населенные пункты Чугуевского, Купянского, Харьковского и Богодуховского районов Харьковской области, а также областной центр. Об этом в Telegram 16 марта сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов.

"В Харькове в результате удара ракетой С-300 повреждено образовательное заведение, несколько автомобилей и выбиты окна в жилом многоэтажном доме. К счастью, без пострадавших", – написал Синегубов.

В результате обстрела села Гатище Чугуевского района повреждено по меньшей мере три частных жилых дома.

В селе Лемищено Золочевской общины массированными обстрелами фактически уничтожены семь частных домов и объекты инфраструктуры.

"За минувшие сутки пиротехники ГСЧС обследовали около 1 га территории и обезвредили еще 88 взрывоопасных предметов", – добавил глава ОВА.

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области с начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.

По состоянию на 3 февраля 2023 года под оккупацией оставались 29 населенных пунктов области, сообщали в ОВА.

Оккупанты продолжают ежедневно обстреливать Харьков и населенные пункты Харьковской области.